четверг, 25 августа 2011 г.

Московский "Локомотив" добыл путевку в групповой этап Лиги Европы

Московский "Локомотив", сыграв вничью со "Спартаком" из Трнавы в драматичном ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, вышел в групповой этап турнира. Хозяева доигрывали поединок без трех удаленных футболистов.
После первого тайма железнодорожники уступали: на 38-й минуте защитник "Локомотива" Ренат Янбаев забил гол в собственные ворота. Однако на 80-й минуте матча "Локомотиву" удалось отыграться - форвард железнодорожников Виктор Обинна реализовал пенальти.
Первый матч, состоявшийся неделей ранее в Москве, завершился победой "Локомотива" со счетом 2:0. По итогам двухраундового противостояния российский клуб вышел в групповой этап Лиги Европы.
Напомним, что накануне два российских клуба - "Спартак" (Москва) и "Алания" (Владикавказ) - завершили борьбу на стадии четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.