пятница, 26 августа 2011 г.

"Барселона" завоевала Суперкубок Европы

Каталонская "Барселона" в четвертый раз в своей истории стала обладателем Суперкубка Европы, обыграв в напряженном матче португальский "Порту" - 2:0.

По ходу поединка подопечные Пепа Гвардиолы владели заметным преимуществом, однако португальцам удавалось сдерживать натиск каталонцев практически весь первый тайм. Но незадолго до перерыва Гуарин ошибочно отпасовал на Месси, который вышел один на один с голкипером Элтоном и без проблем переправил мяч в сетку ворот.

Окончательно все вопросы о победителе были сняты лишь на 88-й минуте. Все тот же Месси отпасовал на новичка команды Фабрегаса. Тот принял мяч на грудь и технично пробил, установив окончательный счет матча.

Заключительные минуты матча были омрачены грубой игрой со стороны игроков португальской команды. Врезультаты Роланду и Гуарин получили красные карточки и досрочно покинули поле.