среда, 31 августа 2011 г.

Тренер «Анжи» дисквалифицирован за стук в дверь к арбитрам

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Гаджи Гаджиев дисквалифицирован на четыре матча за инцидент, произошедший 21 августа в перерыве игры с московским «Динамо» (2:1), сообщает интернет-издание Sports.Ru. Тогда Гаджиев отправился поговорить с арбитрами и сломал дверь в коридоре, ведущем в судейскую комнату.
Заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС), который рассматривал дело Гаджиева, началось 31 августа в 15:00 по московскому времени, но на сайте РФС информации о дисквалификации Гаджиева пока нет.
Таким образом, Гаджиев не сможет присутствовать на тренерской скамейке своей команды во время ближаших четырех матчей первенства страны — с нижегородской «Волгой» (11 сентября), с краснодарской «Кубанью» (18 сентября), с грозненским «Тереком» (26 сентября) и с московским «Локомотивом» (2 октября).
В перерыве матча с «Динамо» Гаджиев попытался войти в судейскую комнату, чтобы спросить у главного арбитра Владислава Безбородова, почему тот не остановил игру в ситуации, когда травму получил защитник «Анжи» Али Гаджибеков (вскоре после этого игрок «Динамо» Андрей Воронин забил гол).
23 августа в интервью изданию «Советский спорт» Гаджиев сказал, что он и его помощник Арсен Акаев стучались в дверь, но не пытались выбить ее. 30 августа в эфире телеканала «Россия 2» тренер признал, что дверь сломалась именно в результате его ударов.